Елена Соскова

Нужна помощь! Что или кого называет Радищев чудищем? Ответ дайте обобщенным

Яна Верховцева

"Чудище Обло, озОрно, огрОмно, стозЕвно и лАяй"--это эпиграф к книге "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева .
Фраза означает:
"Чудовище тучное, гнустное, огромное, со 100 пАстями и лАющее",
Автор имел в виду Крепостное право, царское самодержавие, власть, превратившие русский многострадальный народ в бесправное быдло и раба..