Дмитрий

Как вы думаете почему вся Украинская политика и жизнь крутится возле и подле Российского газа

Денис Вишняков

НА украине и свой газ уже есть!

Т. A.

об этом только троли говорят. Остальным по-уй

Михаил Коршунов

Зарабатывают капиталы. Кто-то политический, кто-то бабло.

Светлана Ананич

потому что без газа украины просто не станет

Владимир Иванов

Последний год показал, что "газовая дубинка", которой размахивает Путин совсем не пугает Украину. Более того, украинцы серьёзно начали подходить к энергоресурсам и начали работать со своими месторождениями. И скоро совсем откажутся от газпромовского "дешёвого " газа. Нечем будет шантажировать Украину . "Братья" решили наказать непокорных и взвинтили цены выше крыши. Сегодня на границе Украина получает самый дорогой газ и вынуждена покупать его в Европе. Это нормально? И после этого поступают предложения вступить в Таможенный Союз! Ну не наглость? Не хочет Россия жить по-соседски и на взаимовыгодных условиях. Ну неймётся им украинская тяга к свободе и независимости. Столько грязи за двадцать лет вылили, что и младенец понимает, что жить надо отдельно и в Евросоюзе.

Sole Abdulloev

Да ладно вам про газ и Украину. Газ, дешевый, конечно Украине нужен. Промышленность потребляла много, население тоже ну и еще перепродавали да за транзит имели живые бабки без большого труда.
--------------------------------
Так что газ, тема злободневная. Насчет цены, что дороже всех покупают, пусть не брешут. Когда за копейки, подешевке, почти даром получали газ, то что-то насчет цены молчали, что дешевле всех покупают.
В Европе есть страны, где газ подороже, чем на Украине. И нормально.
--------------------------------
Газ и нефть будут только дорожать, их все меньше в мире, всё трудней добывать. Продажа газа хоть в Эвропы, хоть хохлам - это уже преступление перед следующим поколением русских. Россия - холодная страна, чем топить то в будующем? Путин, Медведев и их окружение уедут в теплые страны, денег много поимели, а что остальным?

Иван

Потому что Украиной в мире интересуются только как страной транзитером. А так она никому не интересна.

Сергей

неужели у них больше ни чего нет?? ? ))