Славик Лигай

Как вы готовите компост?

Ирина Овчарова

Обыкновенно измельченные растения в основном крапиву перкладываю торфом и поливаю Байкалом Это в деревне !! А на дача все гораздо проще идет всякая фигня в том числе и растительные отходы со стола -- торф конечно там под ногами не валяется так что без него и + тот же Байкал !!

Ка
Кариа

У меня два короба деревянных, кидаю все туда, и отходы с кухни, сорняки, опилки, навоз, проливаю Байкалом иногда, и пленкой укрываю, на следущий год отменный перегной. Использую для рассады или посадки в лунку.

Алексей Жаринов

А у нас бочки худые туда все складываем, весной из того. что сгнило делаю теплую грядку по огурцы.

Рустам Парпибаев

Никак. Все сорняки сразу складываю под кустарники или деревья. И мульча и корм для червей. Всё растёт, как на дрожжах.

Алексей Антипов

По всем углам оорода сделаны ящики, в них складываю все листья, реже газонную траву, она идёт на мульчу или курам. Проливаю периодически отходами с кухни и разведённым Байкалом М-1.
И всю рассаду выращиваю на этом гумусе. Летом (из-за жары) часто поливаю.

Вася Трифилёнков

по мере пополнения компостного ящика проливаю БАЙКАЛОМ. немного присыпаю землёй. Прикрываю плёнкой. Складываю всё!! Весной начинаю использовать- везде!!

Полина Тарасова

В углу сада огорожена коробка. В неё всё- сорняки, листья, пищевые отходы. Проливаем Сиянием по инструкции . Через месяц готовый к употреблению компост. Пробовали Компостин и Байкал 3М- эффект намного меньше.

Ев
Евгения

Тоже вот думаю приготовить! В инете полно видео !

Тарас Никандров

я выкапываю яму ( не очень глубоко сантиметров 15-20) и обношу железом с трех сторон и наваливаю сорняки. пересыпаю землей время от времени, и потом осенью проливаю или Байкалом или Фитоспорином и пленкой накрыва сверху, весной короб железный убираю и землю образовавшуюся на гряды, а в другом месте выкапываю яму

Ирина Радина

Никак. Все растительные остатки закапываю тут же на грядке, по ним сею сидераты. И все.