Андрей

Подскажите какое вступление можно сделать перед стихотворением о войне

Владислав Kaban

О какой войне? Ну да все равно. Я бы начала с того, что вот в такой период времени была такая война (между кем и кем, сколько продлилась, сколько унесла жизней. ) Потом сказала бы о том, что война - это большое горе, там гибнут люди, ломаются судьбы, разрушаются города и села. Показала бы фотографии, немного, те, которые меня особо впечатлили или те, которые созвучны со стихотворением, которое нужно читать. Потом собственно прочла бы стихотворение. Музыкальное сопровождение тоже хорошо (до чтения стихотворения, разумеется) . И здесь очень подошли бы песни о войне. Их много. Очень хороших. Вот так я сделала бы.

ОК
Олег Карпенко

http://muzofon.com/search/лирика для стиха -очень хорошая подборка. Если не найдёте, наберите в поисковике на этом сайте-лирика для стиха. Выйдет одна композиция, послушайте.. .
Можно также поискать классическую музыку, например, музыку ангелов Моцарта или Весенний вальс Шопена. Удачи!