Andrey

почему в дихотомии эпсилон должен быть всегда больше дельта ?

Это в методах оптимизации, предмет такой.
Дихотомия - по другому метод половинного деления с использованием E и б (эпсилон и дельта) . И собственно сам вопрос - почему эпсилон должно быть больше дельта.

Сергей Тихонов

Поподробней можно было? Какой такой эпсилон? Какая такая дельта? Насколько я смог найти цитату, Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служит для образования классификации элементов.