Дима Попов

Читатели повести Гоголя (Тарас Бульба)

Как казнили Остапа? Какой казнью? Что он чувствовал в последние минуты своей жизни?

Шахин Мамедов

Остап попал в плен, Тарас пробрался во вражеский город для того, чтобы увидеть сына в последний раз. Остапу будет легче расстаться с жизнью, если кто-то будет знать, что он не посрамил казацкой чести. И Тарас окликом дает знать Остапу, что он присутствует на площади, где проходит казнь. За смерть сына Тарас отомстил полякам.