Екатерина

Вопросы к монографии Э. ЭРИКСОН «ИДЕТИЧНОСТЬ: ЮНОСТЬ И КРИЗИС» 1.Кризис идентичности и возрастной кризис. 2.Стад

Вопросы к монографии Э. ЭРИКСОН «ИДЕТИЧНОСТЬ: ЮНОСТЬ И КРИЗИС»

1.Кризис идентичности и возрастной кризис.

2.Стадии развития идентичности (характеристика, источники) .

3.Различия между групповой и эгоидентичностью.

4.Взаимосвязь эгоидентичности с социально- историческими процессами.

5.Эпигенетический принцип психического развития. Жизненные циклы.

6.Характеристика возрастных стадий (центральный кризис, базисные чувства) .

7.Различия между идентичностью и идентификацией.

8.Роль общества в формировании эгоидентичности.

9.Раскрыть понятия:

«Психосоциальный мораторий»

«Негативная идентификация»

Alex Badan

Непонятен вопрос. Потому и ответов нет. Раскройте вопрос в дополнении.