Алена

Как поворачивать на скейтборде?

Не могу поворачивать на скейте, когда еду. Приходится останавливаться и нажатием на тейл поворачивать.
Подвески вроде ослаблены, но поворачивать всё равно тяжело. Есть какой-то менее сложный способ поворота доски при движении?
(на скейте только неделю, целую неделю тренируюсь с поворотами, всё без толку)

Sa
Sashka

Повороты

Это довольно просто. Выдвиньте вашу ногу и поправьтесь на пятках. И поворачивайте корпус в выбранном направлении. Чем сильнее Вы нажмете на пятки, тем более острым будут повороты. При катании вокруг чего-либо, нужно будет часто это использовать.

Выйдите на улицу и пробуйте двигаться вперед, объезжая попадающиеся преграды. Обязательно наклоняйте тело в выбранном направлении, будьте мобильными, катайтесь на согнутых ногах. 😃

Са
Сая

Как правильно поворачивать на скейте
Тут трудного ничего нет. Хочешь повернуть направо - переносишь вес тела ступнями на правый бок доски. Хочешь повернуть налево - переноси вес на левый бок. Чем сильнее переносишь вес - тем больше скейт поворачивает.

Ро
Роман

Купить нормальный скейт.