Юленька Байкалова

может ли мать запретить отцу забирать ребенка на выходные?

мы с женой развелись, я по договорености плачу олементы не официально, она позволяет мне приезжать видется с дочкой но мне хочется забирать ее к себе на выходные но мне не рразрешают, что можно сделать ?

Kira

Можно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком, но я в это не верю. Суд-то может определить, а мать не даст общаться с ребёнком и ничего не сделаете.

Тёзка, а вот мне рассуждения матери совершенно непонятны.

Александр Мерзляков

Ваши "неофициальные" алименты могут Вам дорого обойтись если вы не сможете подтвердить свои платежи (квитанции переводов, чеки на купленные подарки и пр. ) если вдруг ваша бывшая супруга на вас обидится и ваша "договоренность" прекратит быть. А на счет встреч с дочерью - определите в суде график встреч, суд вам не откажет.

Байрам

ничего не сможешь. радуйся, что хоть так. попробуй материально заинтересовать. но рассуждения матери более чем понятны.

Настя Станиславская

Если не официально ничего! Судись

Андрей Шаламов

ничего. у нее всегда есть веский аргумент-я боюсь педофилии и совращения. позже все устаканется и будете брать дочь

Ваня/тушканчик Латышев

Определяйте порядок общения в суде, раз не можете договориться

Роман Постричев

Подожди. Оба привыкнете к ситуации. Постепенно все наладится. Или решать в суде. Но реакция может быть разной.

Олеся Васильченко

Такие вопросы надо решать только с вашей бывшей женой, если она вам не доверяет ребёнка, значит у неё есть основания вам не доверять. И даже через суд вы можете ни чего не добиться, так как она может добиться того что ваши встречи будут только при ней или даже в присутствии органов опеки.

Ксёна Кошка

Необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Случаи таких дел были. Затем получить исполнительный документ и предъявить его в ФССП. Пристав выдвинет требование вашей супруге о соблюдении порядка общения с ребенком по решению суда. За его неисполнение ее ждет штраф по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ от 1000 до 2500 руб. Думаю, она не миллионер, и платить 4-5 раз месяц по 2500 руб. не сможет, поэтому рано или поздно начнет исполнять решение суда. Если не получается по-хорошему, это единственный путь.