Юлечка Soldatova

Какая самая маленькая парода кошек?

Андрей

Самой маленькой из домашних кошек считается кошка породы «сингапура» , которая сложилась в Юго-Восточном Азиатском регионе. Вес взрослых животных 2-3 кг.

Кошки этой породы имеют поразительный окрас — золотисто-кремовый с темно-коричневым тикингом на спинке, голове и хвосте. Их огромные глаза невероятно выразительны. Короткая шерсть, совершенно лишенная подшерстка, создает ощущение шелка – гладить ее одно удовольствие. Если добавить сюда сообразительность, безграничную любовь к хозяину, бьющую через край энергию и покладистый характер, то получится законченный портрет экзотической красавицы.

В Сингапуре кошки этой породы считаются национальным достоянием, их экспорт ограничен. Есть даже памятник кошке по кличке Кусинта, которую считают талисманом страны.

Дмитрий Мельников

хм... Манчкин (может быть)

Andrey Agafonov

Сингапура.

Алексей Иванов

Сингапура!

Наталия Денисенко

такая кошка живет в Шри Ланке . 15 см .и не больше 1 кг 500 гр