Александр

Какие из перечисленных ниже событий относились к восстанию декабристов?

А) Выступление Черниговского полка
Б) польские события 1830 года
В) издание журнала "Колокол"
Г) образование Южного общества
Д) организация крестьянских бунтов
Е) выработка программного документа "Русская правда"

Мария Кулагина

ЧЕР͘ИГОВСКОГО ПОЛʘА ВОССҘАНИЕ, вооруженное выступление декабристов на Украине (29 декабря 1825 — 3 января 1826).

˜ЮЖНОЕ ˜ОБЩЕСТВО, тайная организация декабристов на Украине в 1821-25.

«Р˜УССКАЯ ПИАВДА» П. И. Пестеля, проект конституции для России. Принята в качестве программного документа Южным обществом декабристов;