Ми
Миша

Не могу купить тетраборат натрия!

Мне подсказали, что он продается в аптеках. В аптеках моего города его нет. Но аптекари говорили, если бы был, то не продали бы потому-что он продается только по рецепту и это очень сильное наркотическое средство. Подскажите, может быть заменитель? Я просто хотел сделать Хэнд Гам.

Вероника

Вот рецепт самого обычного хенд гама.
Просто смешиваете клей для бумаги даже не ПВА, и красочки добавляете. И пару капелек воды. Тетраборат- да, наркотик.

Ан
Анна

Бура. Продается в строительных магазинах.
Не знала, что Тетраборат натрия («бура» ) — Na2B4O7, соль слабой борной кислоты и сильного основания, распространённое соединение бора, имеет несколько кристаллогидратов, широко применяется в технике это теперь наркотик)) ) Что-то в ваших аптеках явно употребляют)