Артем Бoчков

Почему был принят Нантский эдикт 1598 г. ? Какие права получили представители реформированной церкви?

Николай

Нантский эдикт, принятый королем Генрихом Четвертым, даровал протестантам равные права по отношению к католикам.
Т. е право исповедовать свою веру, проводить открыто богослужения, проповедовать свою веру.
А так же занимать в государстве такие же должности, как и католики.