Денис Лейбин

Что можно сделать из пластилина?

Я хочу сделать что нибудь интересное я сделала рыбку покрасила она высыхает а что ещё сделать можно?

Valya Kotik

Можно взять перегоревшую лампочку (большую из люстры) , облепить её пластилином, скатать круглую голову и прикрепить к металлической части лампочки, к лампочке приделать:
для куклы в народном костюме: венок, косичку на голову, воротник, сережки, платье, фартук, руки.
для мишки: шапку, шарф, шубку, носик, руки.
для динозаврика: гриву и хвостик, лапки.
Сейчас попробую добавить фото изделия.

Вот - это кукла. Ей уже лет 10. Можно лепить из пластилина любого цвета. Хоть и из черного. Потом берем белую гуашь и мешаем ее с клеем "ПВА" или "Бустилат" и покрываем смесью пластилин (если без клея гуашь не возьмется) . Он высыхает и разукрашиваем его в нужные цвета гуашью уже без добавления клея. Сверху изделие покрывают прозрачным лаком (можно купить в строительном магазине) . Сохнет и готово. Стеклянная часть лампочки внизу, на металлическую крепиться голова. Можете выдумать и слепить кого угодно. Мне в детстве очень нравилось )) В художке научили.

Сергей Белый

Можите попробовать сделать кота из "Тома и Джери" , только это не просто будет

Гор Галстян

Всё что угодно