Людмила Дмитриева

Аниме и научная фантастика.

Никогда не смотрел аниме (честно-честно) , но его уже слишком много, так что в списки творений любого жанра научной фантастики всегда попадает аниме. Хотелось бы уже посмотреть что-нибудь, но есть подозрения, что там все равно будет про японских школьниц, кавай и меху с обчр. Есть ли что-нибудь более правдоподобное?

Не любитель! Интересует именно научная фантастика! Но похоже придется смотреть тетрадь...

Николай Каряев

Призрак в доспехах - классика, смотреть всем.
Время Евы - превосходный фильм про андроидов (фанатам Азимова смотреть в обязательном порядке) , правдоподобен.
Planetes - достойный сериал про космос. Правдоподобнее, чем 99% и аниме и фильмов.
Психо-пасс - интересен прежде всего обществом, которое там описывается, правдоподобен.
Акира - на любителя, правдоподобен с содной стороны и сюрреалистичен с другой.
Стим-бой - стимп-панк, причем весьма достойный.
Агент Вексилл - полуамериканское творение, смотрел довольно давно, в то время зацепило.
Яблочное зернышко - хуже, чем перечисленные, но посмотреть стоит.
Еще не смотрел "Лабиринт сновидений", но выглядит многообещающе.

Алена

если хочеш смотреть аниме начни с Тетради Смерти ето самая лучшая аниме которую я смотрел... понадобитса еще аниме пишы в лс

Галина Фокина

Вот из науки и фантастики: Хоу-ка: тебе не уйти, Шестая зона, Тигр и кролик или боевые роботы Дзинки.
И ты точно смотрел аниме! Ведь работы Хаяо Миядзаки это тоже аниме.

Михаил Чухнин

более правдоподобного нет. ))))

Елена Гальцева

Мне очень нравится аниме "Наруто".Смотрю его уже давно, и читаю мангу. Там не про школьниц и т. д, что вы написали, но это аниме на любителя!)

Azamat Wood

Тетрадь смерти=)))) и Ангельские ритмы посмотри=)))))

Михаил Морозенков

Корона Грешника, Ускоренный мир

Ирина Волчкова

Врата Штейна, Убийца Акаме, Атака Титанов, Санка Рея, Сумеречная Дева и Амнезия, Жизнь в Параллельном Мире с Нуля. Аниме которые впали в душу

Евгений Ерковский

Врата штайнера