Татьяна Науменко

сколько килограмм золота было сод (б) рано с уничтоженных ~~50 тыс православных храмов России большевиками?

Алена

Чудило. Ну кто может такой инфой распологать )))

St
Stas

Откуда столько золота в храмах и зачем?

Дмитрий

не ссцы! попы уже своё нахапали

Ол
Олеся

а разве большевики разрушали храмы.. нам в школе говорили что это немцы порушили и дороги все танками изъездили... а есче они людей в Сибирь гнали... короче геноцид советских граждан..

Владислав

Кстати куда девался серебрянный иконостас Казанского собора С. П. Б весом 40 пудов, царские врата весом 100 пудов, риза Казанской Иконы Божией Матери на тот момент ценой 100 тыс. золотых рублей, на престоле дарохранительница с крестом из 10 алмазов.. Это всего лишь не полный перечень награбленного по одному из храмов Империи.

Валентина

только в больших городах, которых те годы было по пальцам сосчитать. Россия тогда была нищая, промышленности почти никакой. в маленьких городках много ли возьмешь, тем более в сельских храмах. но, как говорил отец Варлама Шаламова - разве в этом Бог?

Любовь

Золото дало твоим предкам жрачку что бы выжить и родить такого как ты. В разы меньше чем украденно нашими властями за последние 13 лет

Елена

лучше посчитай сколько попы получили за лапшу о"боге"

Дмитрий

Только из Патриаршей Ризницы по разным данным было украдено как потом оказалось экспроприированно до 30 миллионов рублей в ценах 19 года три миллиарда где то так

Никитос

В разы меньше содранного с России и вывезенного за границу современными чиновниками.

Галина

Вот теперь за это и расплачивается главный борец с церковью, что земля его не берет.