Ксюша Корнеева

Тонкие клиенты Sun Ray

Руслан

Любой терминал априори "компьютер", со всеми имеющимися атрибутами: материнская плата, процессор, память. ЖД опционально...

Shuhrat

Здесь чушь написали. Нет, терминал не имеет ни процессора, ни материнской платы. И соответственно никаких жестких дисков тоже, так как на самих клиентах не устанавливается ОС. Это своего рода посредник между пользователем и сервером, на котором хранятся как железо, так и программное обеспечение. А пользователь получает доступ к приложениям через сеть, к которой подключен терминал.