Андрей Абакумов

Название какого государства Северной Америки, в переводе с языка аборигенов обозначает 'Село' ?

Марат Токушев

Канада — «маленькое поселение» или «деревня» на алгонкинском (один из языков коренных жителей Северной Америки) . Это название относилось к Стакадоне, поселению рядом с современным Квебеком

Екатерина Сизова

Государств Северной Америки не так и много, можно на Википедии все названия просмотреть.