Виталий Петренко

Чем отличается хайкинг от трекинга? И то, и другое слово ведь означает пешеходный туризм?

Вася

Хайкинг пешеходный туризм по заренее подготовленому маршруту обычно на день на два.
Трекинг поход на более длинные дистанции которые могут растянутся на определенное количество дней без использования транспорта и с не четким маршрутом с возможными отклонениями, в зависимости от ситуации. В двух словах трекинг более сложный вид туризма требующий больше физической подготовки и выносливости.