Айшат Хамдеева

где расположены большие равнины? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Людмила Порубова

Восточно-Европейская равнина, или Русская равнина, — одна из крупнейших равнин земного шара, расположенная в большей, восточной части Европы. На севере омывается водами Белого и Баренцева, а на юге — Чёрного, Азовского и Каспийского морей. На северо-западе ограничена Скандинавскими горами, на западе и юго-западе — горами Центральной Европы (Судеты и др. ) и Карпатами, на юго-востоке — Кавказом, на востоке — Уралом и Мугоджарами.

А здесь наиболее полный ответ: http://www.geoglobus.ru/earth/geo4/earth10.php