Oygoy Hgo

какие условия необходимы для остромордой лягушки на момент зимовки? ??

может ли она питаться мотылем или трубочником живым?
какие условия необходимы для остромордой лягушки на момент зимовки?

Ев
Евгений

Все земноводные активны лишь в теплое время года. При понижении температуры окружающей среды до 4°С они впадают в оцепенение. В состоянии анабиоза процессы жизнедеятельности не прекращаются, но проходят на очень низком уровне, например, сердце совершает 1 – 2 сокращения в минуту. Зимуют земноводные обычно на дне водоемов (лягушки) или в различных укрытиях на суше (тритоны, жабы).