Наталья Воронина

Чем отличается межкомнатная стена от перегородки?

Николай Таранов

Межкомнатная стена - это обычная стена, разделяющаяя комнаты друг от друга, изначально сделанная при строительстве дома, либо сделана дополнительно, например из гипсокартона. Она толстая, примерно 15см, у такой стены довольно хоршая шумоизоляция. А межкомн. перегородка - это перегородки опять же между комнатами, либо между комнатой и коридором, они сделаны в виде дверей-купе. Вот так выглядит например:

Анна Хамарито

Есть несущая стена и перегородка. Межкомнатная может быть и той и другой.

Хакика Суриева

Как правило, толщиной. И тем, что стена может быть несущей (несет на себе перекрытие) или ненесущей, а перегородка никогда ничего не несет.