Виктория С

Первая вакцинация щенков. Какую вакцину нужно колоть?

В помёте 7 щенков. В 2 месяца хочу проглистовать и сделать прививку самостоятельно. Есть человек который имел опыт в этом деле. Подскажите какую вакцину нужно преобрести и в каком примерно количестве на 7 щенков?? ? P.S. Советов, вам нужно в вет. клинику, не нужно.

Лона

А чего "опытный" человек не подсказал вакцину?))) )
Раз 7 щенков, то и 7 доз вакцины (7 флаконов) ! Вакцина лучше импортная поливалентная (4-5 компонентов) , без бешенства и лептоспироза. Это как правило Эурикан, Нобивак, Дюрамун и пр. импортные аналоги.

Юлия

nobivac pabies,nobivac lepto, у моей собаки первые две прививки были эти.

Александр Колбасников

Я остановилась на Дюрамуне. а так можно любую поливалентную. Только в паспорте именно клиника печать ставит о вакцинации. Если щенки на продажу нужно предусмотреть вопрос печати.
Кол-во 7 доз, через 3 недели ревакцинация, еще 7 доз

Кристина Гудинова

Мы кололи мультикан-4,отличная вакцина. Прокалывается по одной ампуле на щенка (т. е. выходит на щенка покупать 2 ампула), колется всего 2 раза, вторая инъекция делается через 21 день!

Всеволод

Вакцинировать щенков должен человек или клиника имеющие лицензию.
В противном случае ваша вакцинация считается недействительной и никаких справок вы не получите.

Mihail Bukov

Совет обратиться к вету не катит.. . А жаль! Лучше осмотреть щенков перед прививкой. Бывают проблемы, не видные не специалисту. .
Да и если щенки на продажу - лучше справку взять о прививках.

Ди
Дина

Вы правы. Так намного дешевле обходится.
Спросите у того ветеринара, который будет ставить печать с отметкой о прививке.

Александр

нобивак