Роман Чеберя

Подскажите тему для рисунка на тему: Что у нас под ногами, над головой, в воде?

Ирина Солошенко

Предлагаю посмотреть интересные работы художника Эшера. Может быть они подскажут идею для Вашего рисунка.

Прекрасным примером того, как можно объединить все эти три области в одном ("что у нас под ногами, над головой, в воде"), служит замечательный голландский художник и график Мауриц Корнелис Эшер (1898-1972). Вот, например, одна из самых простых картин Эшера «3 мира» .
http://ifaq.su/blog/kyltura/451.html#.UYJSH6K8CqY

Вот еще пример: графическое изображёние лужи («Лужа» . 1952.). Лужа на песчаной дороге, а в ней отражение деревьев и неба. Всё просто и реалистично. Но именно взгляд художника, на эту банальность, заставляет увидеть нечто большее. В одной плоскости две стихии: земля и небо. Это не классическое изображение на картине: дороги, деревьев, неба, луны, и лужи на дороге, а всё вместе разом и в одной точке.

http://moyparus.narod.ru/rasskazy/Belkin_E_-2012_Escher.htm

Юлия

могу сказать одно - жизнь)