Алексей Приходько

как татьяна отреагировала на письмо онегина?

Olqa Melnikova

"О чем теперь ее мечтанье?
Проходит долгое молчанье,
И тихо наконец она:
"Довольно; встаньте.
Я должна Вам объясниться откровенно".
Татьяна начинает преподносить урок Онегину. Она долго хранила в своей
душе незаживающую рану и теперь выплескивает свои упреки не Онегина.
Она высказывает все, что накопилось у нее за эти годы. И хотя во многом
упреки Татьяны несправедливы в своей "обвинительной" речи она прекрасна.
Она дает объяснение.
"Я вышла замуж.
Вы должны,
Я вас прошу, меня оставить;
Я знаю, в вашем сердце есть
И гордость и прямая честь.
Я вас люблю (к чему лукавить?) ,
Но я другому отдана;
И буду век ему верна"

"Она ушла. Стоит Евгений, Как будто громом поражен. В какую бурю ощущений Теперь он сердцем погружен".

Да
Дарья

правильно она отреагировала на него. с достоинством умной женщины

Любовь Примаковская

У себя в гостиной Татьяна в волнении читает письмо Онегина. Она до сих пор любит его. Неожиданно входит Онегин. В его словах признание и раскаяние. Татьяна вспоминает их первую встречу, когда счастье было ещё возможно. Но прошедшего не восстановить. Взывая к чести и гордости Онегина, Татьяна просит оставить её. Она непоколебима в сознании долга и супружеской верности. Онегин остается один.