Стася Иванова

Во время грозы нестрашно, если ты находишься в автомобиле.

Закрой окно, и стихия до тебя не доберётся. Почему не доберется?

Виталик васькин, если окно открыто будет, то заземления не будет? Оо

Krab Bark, это не задача) мне просто нужно подготовиться по физике, а я так готовлюсь к возможным дополнительным вопросам со стороны преподавателя: D

Krab Bark, спасибо за объяснение)

Максим Трофимов

Все равно страшно 🙂 Ну, конечно, если автомобиль на открытом пространстве, а не в гараже 🙂
А стихия не доберется, потому что через закрытое окно дождь и ветер не проникают 🙂
Откуда ты взяла задачу? :))
P.S. У Виталика Васькина шины на автомобиле специальные, ток проводят.. .
P.P.S По добавлению к вопросу: идея была, видимо, в том, что при попадании молнии в машину ток пройдет по металлическому корпусу машины, а не через человека внутри, и он останется жив. Хотя ощущение будет не из приятных, и уши скорее всего придется ремонтировать 😉 . Конечно, после прохождения тока по корпусу пробьется и промежуток между корпусом и землей, есть там шины или нет их - молния и так уже пробила километры воздушного промежутка.. .
Будет ли окно закрыто или открыто, значения не имеет, молнии внутрь машины забираться незачем, разве что из любопытства 😉 Да и вообще стекло молнии не преграда.

Александр Подковыров

через шины идёт заземление в землю