Светлана Жильцова

Правда ли, что если отец пишет отказную от сына, отдел опеки обязует его выплатить единовременные элементы в размере 100т?

Марина Ракова

Элементы бывают в таблице Менделеева, и в батарейках, а Алименты платятся либо до совершеннолетия, либо по согласованию между родителями, но НИКТО не может заставлять что либо выплачивать единовременно. А отказаться от ребенка невозможно, это все равно что Вы откажетесь от руки, и честно не будете ею пользоваться. Вас могут лишить родительсктх прав, но Алименты все равно платить придется . Избавится от алиментов можно только двумя вариантами - либо найти того, кто усыновит ребенка, либо убить ребенка.

Петр Чепурин

В РФ отказ отца от ребенка законом не предусмотрен. Т. Е. Отец вообще не может отказаться от ребенка, только может дать согласие на усыновление своего ребенка другим человеком.

Чу
Чулпан

Все решает судья.

To
Tosha

не бывает отказных от детей
не бывает единовременных элементов

Юрий Кокушонков

нет, не правда. Даже если дети находятся в интернате (детских домах) , родители отказавшись от них все равно платят алименты до совершеннолетия (если родители живы, конечно)

Лёха Гучев

Чё, решил лавандосика с папашки содрать ???

Ольга Сретенцева

Все это ерунда. Родители, даже лишенные родительских прав, все равно обязаны содержать своих детей до достижения ими 18 лет.

Елена Сереброва

Никакие отказные законодательством не предусмотрены. Лишение родительских прав - дело другое, в судебном порядке, и от алиментов не освобождает, выплачиваются не единовременно, а до 18 лет, в зависимости и от дохода и других обстоятельств

Алёна Базаргулова

Отказная от ребёнка не предусмотрена законом ни одной странны мира (России в том числе) . Можно дать нотариально заверенное согласие на усыновление ребёнка другим человеком. А до этого знаменательного момента Алименты будут платиться
Платят Алименты, добровольно либо по суду

отдел опеки - обязать платить никого не может.

Ольга Иванова

До чего же вы безграмотные какие? Прежде, чем жениться, надо хоть СК изучить Попутно и русский язык. Отказ отца от ребенка не предусмотрен СК, значит незаконен. А платить по 100 000 руб на своего ребенка можно и без опеки, по своему желанию, Пусть радуется.

Околя

бред все - и про алименты и про отказную