Азиз Бойбобоев

подскажите. У меня живут 2 карликовых хомяка - джунгарики ( мальчик и девочка) . Почему они заполняют свой домик опилками?

Павел

они всегда так делают мой салфетки таскал...

Танечка Макушина

Хихих))) Да они всегда так делают.... Еще поможно попробовать бумажки, салфетки.... Но от опилок много грязи будет за клеткой....

Лилия Павлова

Утепляют свое жилище, это нормально) Сена им пучок суньте, да салфеток)

Вера

Инстинкт норных животных - "всё в дом".У меня живет сирийский, кабанище здоровенный.. . Я когда его домик вычищаю, забит обычно припасами под крышу! .Потом ставлю чистый пустой домик в клетку, а ему сыплю опилки рядом. И сена клочок. Через полчаса- клетка стерильная! Всё в домике!.

Алена Еськова

Инстинкт - желание зарыться, как в норке. Я в домик моему джунгарику всегда сама кладу салфетки белые, а еще лучше - обычную туалетную бумагу, так он ее в мелкую лапшу перетирает и там потом спит, закутанный. А вот опилки не любит, я ему насыпала один раз - утром по всему полу валялись.