Таня

Что делать? Белый (даже сероватый) рабочий стол и ничего с этим сделать нельзя :с

У меня Conky не установлен

Справа стол это screenlets 😄

И и его отключил, но не сильно помогло... А еще есть такой прикол: на теме ADWAITA экран нищадно копирует движения мышки и программ (себто оставляет след) => Так может проблема в графической чего то там? Утсановил Gnome пади интереса - там таже фигня :с
з. ы. Только в гноме, входя в меню приложений, обои там отображаются =_=

Ксю Ксю

А если conky выключить?

Григорий Гридин

Как это "Conky не установлен"?!..А справа что за столб с параметрами?..