Владимир Куварин

Помогите пожалуйста, . напишите уравнение реакции и назовите образующие продукты: муравьиная кислота + угольная кислота...

Ми
Михаил

Угольная кислота существует только в момент ее образования, при пропускании СО2 через водный раствор чего либо.. Однако, угольная кислота не взаимодействует с муравьиной кислотой, а образуется в результате окисления последней.