Сергей Лепков

Дан правильный треугольник MNP со стороной 12.Найдите: 1) периметр треугольника; 2) площадь треугольника; 3) площадь круг

Дан правильный треугольник MNP со стороной 12.Найдите: 1) периметр треугольника; 2) площадь треугольника; 3) площадь круга, описанного около треугольника; 4) длину окружности, вписанной в треугольник; 5) площадь четырехугольника MNPA, где точка A - центр треугольника

Владимир Щербаков

Ответы;
:
1) 36
2) высота = 6V3 (т. Пифагора) , Площадь = 18V3
3) R = 4V3, Площадь = 48 pi
4) r = 2V3 Длина окружности 4V3 pi
5) что это за четырехугольник?

Надо просто знать формулы для правильного треугольника. Можно ведь хоть в Википедии посмотреть.