Жанбу Калбаева

Какое расстояние преодолевает полярная крачка во время миграции?

Алексей Абайдулин

Полярная крачка — единственная птица, мигрирующая сезонно из Арктики в Антарктику, при этом за год она преодолевает расстояние до рекордных 70 тысяч километров.. .Отдельные же особи данного вида пролетают за год более 80 тысяч километров