Юл
Юлия

как называется цветок который ест мух

Сашенька

-►Насекомоядные растения (используются также термины хищные растения и плотоядные растения) — собирательное название около 630 видов растений из 19 семейств, которые приспособились к ловле и перевариванию небольших животных, в основном насекомых.

Их объединяет не общее происхождение, а своеобразие мест обитания. Это влажные леса, болота, песчаные осыпи, водоемы, где труднодоступен важнейший минеральный элемент - азот. Недостаток минерального питания эти растения восполняют оригинальным способом. Их листья превращены в ловчие органы, привлекающие, заманивающие, а затем - переваривающие и поглощающие насекомых.

* Крупные растения часто питаются также лягушками, ящерицами, мышами, крысами и небольшими птицами.

Список насекомоядных растений.

Библис гигантский
Венерина мухоловка
Гелиамфора мешочковидная
Дарлингтония калифорнийская
Жирянка обыкновенная
Непентес пузырчатый
Пузырчатка вздутая
Росянка круглолистная
Росолист лузитанский
Саррацения пурпурная
Цефалотус мешочковидный

Насекомоядные растения. Видео.
http://www.plantarum.ru/collection_carn.htm

Видео-►Плотоядные растения

Елена

росянка, венерина мухоловка

Ал
Альбина

венерина мухоловка, росянка, непентес... итд.