Рустам Расулов

Приглушенный бой на гитаре

Как добиться того, чтобы струны почти не звучали при игре боем? напримерах как в Radiohead - fake plastic trees или Люмен - гореть. Там когда ударают по струнам, они потом почти не звучат, но при этом удар слышен хорошо очень и четко)

Юл
Юлия

не совсем понятен вопрос, наверное имеется ввиду приём mute или Pizzicato, когда ребро ладони чуть прижимает струны около подставки

Юлия

Ребром ладони глушить? (Ноты на грифе повторяются - можно не открытыми играть... )
У радиохед, в указанной песне - обычный бой. У Люмена аналогично. .
Возможно просто левой рукой приподнимаются пальцы и звук приглушается.. .
На видео не смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=PtEwWgTADaQ - у парня получается вроде всё...

Если играть на электрухе - можно ручку громкости слегка крутить на бой... чтобы потише получалось...