Тамик Валиев

Фильм человек из стали. Почему не назвали супермен, если фильмы же одинаковые?

Народ вы не поняли. Скоро выйдет фильм человек из стали (но на самом деле он называется Супермен) вот я и спрашиваю почему не назвали суперменом?

Сюжеты на 70% одинаковые. Даже по трейлеру понятно.

Айбек Замирбеков

супермен сейчас не популярен. А вот железный человек в тренде. Хотят выехать на его славе

Александр Xxx

Steel man, Iron man. Разница есть, однако присутствует и рекламный ход, который основан также на сходстве названий. Рассчитан на любовь к "железному", которая передастся к "стальному" по старой памяти.

Ксю

Супермен - не человек. У него суперспособности есть. А этот в железяке сидит - совсем другое.. . Он к бэтману ближе)

UPD: Так это ещё и не Iron man... я вообще о нём не слышал.. .

UPD2: Это и есть супермен, только перезапуск. Супермен уже скучно.. . а тут что-то новое

Га
Галина

Обратите внимание на оригинальное название фильма. С некоторых пор - особенно после того как известные российские кинокритики прошлись по кинопрокатчикам, называвшим западные фильмы от балды - названия фильмам дают оригинальные. Очень многие блокбастеры известны нам по оригинальным российским названиям, которые придумали конченные спецы по неймингу и которые - в некоторых случаях - вовсе не отвечали содержанию фильма ...