Abdishukur Batyrov

Есть ли смысл увеличивать оперативную память с 4 до 8? В чём преимущество? Скажите

Татьяна Моисеева

в том что даже если ты засрешь (как я сейчас) весь комп разными бесполезными программами, комп виснуть не будет даже при запущенном кризе 3...
но учти, у тебя должна быть х64 битная система, иначе толку не будет

Ольга Жигарева

Преимущество только в профессиональных программах типа фотошоп

Ланда Плиева

систему нужно 64 битную тогда .

Руслан Ламан

преимущество во многом если система 64 битная если 32, то никакого

Ме
Мехровар

Если система 64-бит, то стоит и 16гб

Андрей Крупенин

если аппарат 64 разрядный и ОС тоже 64 разрядная то всё в порядке будет

Анастасия Мамаева

есть программы активно потребляющие аппаратные ресурсы так что может и не хватить 4 гига
но чтобы был доступен весь объём то нужно ставить х64

Юлия Уварова

Вот смотри: Ты играешь в Crysis 3, и вдруг тебе срочно нужно зайти в Warface или в 3Ds Max, и если у тебя 4 гига оперативки, то камп будет ужасно глючить, а если 8 гигов, то всё будет гладко и ровно

Даниил Марченко

Преимущество огромное. Одна программа насколько помню может потребить разом 3 гб. (32 бит) . + винда с кучей подпрограмм жрет от 1 до 2 гб и увы, что-то надо выкидывать в файл подкачки, а это значит начнутся адские тормоза при подзагрузке \ сворачивании или разворачивании игры. Если при этом одновременно запустить браузер и\или фотошоп - то вообще беда. а на 8 гб - всего вполне хватает. Молчу про тенденцию программ жрать ресурсы с каждым годом все больше.