Георгий Иванов

О чем заставил задуматься рассказ Чехова Человек в футляре

Фарид Мамедов

Если с точки зрения ес. наук- то как бы чего не вышло из того, что насоветуют тут)

Ек
Екатерина

В рассказе «Человек в футляре» Чехов протестует против духовного одичания, мещанства и обывательщины. Он ставит вопрос о соотношении в одном человеке образованности и общего уровня культуры, выступает против ограниченности и глупости, отупляющего страха перед начальством.