Ина Чолаку

помогите с 2 задачами по химии. что-то никак не могу в них въехать...

1. 11,2 л сероводорода пропускают через раствор, содержащий 40г КОН. найдите состав и массы полученных веществ. ОТВЕТ: 20,9 г KHS и 23,1 г K2S
2. смешали растворы, содержащие 5,88 г Н3РО4 и 8,4 г КОН. определите состав и массы полученных веществ. ОТВЕТ: по 0,03 К3РО4 и К2НРО4

Юлия Козлова

Задачи на избыток-недостаток: считайте соотношение молей...