Ангелина Садова

Я в тупике ...Я - мусульманка, но хочу принять христианство . Мои подруги говорят что я рихнулась . С другой стороны .

Я в тупике ...Я - мусульманка, но хочу принять христианство . Мои подруги говорят что я рихнулась . С другой стороны, я не очень верю в бога ...

Ирина Бойкова

Я сам татарин.
Если неверишь тогда откажишь от него нахер.

Оксана Егорычева

Искренне сочувствую вам. В мусульманском мире очень много женщин, подобных вам, которые стали рабынями своей веры, которые боятся отказаться из страха последствий.

Алексей Голованов

Какая разница что говорят подруги? Ваше ЛИЧНОЕ дело в кого верить или не верить. Не слушайте их, решайте сами.

Наталья Васильева

быдло снова хавает )) какое отзывчивое быдло, обманываться радо

Eкатерина Cтепанова

Это хорошо чтовы верите в Бога. Иисус сказал что только Он есть тот путь и дверь которая приводит чкловека к Богу, а те кто уверовал в Иисуса и исповедал ( провозгласил ) Его своим Господом и Спасителем, от всего своего сердца и с верой - получает власть называться и быть детём Божьим.. Не слушай подруг, а слушай и следуй тому что есть в мвоём сердце.

Ру
Руслан

Это действительно может быть опасно… отвернутся подруги и родственники… Но так ли уж это важно, если Христос зовет Вас?
Вам стоит получше определиться с вашей верой, по существу.
Начните читать Евангелия и сравните их с Кораном. Кто у Вас большее доверие вызовет – Христос или Мухаммад? Чьи слова Вы воспримете как наиболее истинные (притом, что у них обоих найдется немало общего) , кому станете больше доверять?

Имейте в виду, что ваш шаг будет ради истины. Если Вы к ней стремитесь, какое тогда значение будут иметь отзывы окружающих и их взгляды на Вас? Но имейте в виду, что стоять в истине нелегко, иногда приходится идти на какие-то жертвы вопреки мнению окружающих людей, вопреки их предубеждениям. В общем, нужно время, чтобы разобраться лично для Вас со всем этим, вот и начинайте разбираться.

Но принятие это может и должно быть исключительно добровольным и только потому, что Вы внутренне убедились в истинности христианской православной веры. Чтобы то или иное решение было принято Вами осознанно и с действительной пользой для души, не следует торопиться. Вопросы веры это такое дело что надо семь раз отмерить а может и семь раз по семьдесят и только потом действовать…

Разумно было бы Вам ознакомиться с христианской верой лично… а, может быть с помощью Вашего избранника, встретиться с православным священником и побеседовать с ним обо всех смущающих Вас вопросах, а также прочитать достаточное количество книг, которые дали бы Вам понятие о том, во что верит, как учит нас жить Православная Церковь.

Кстати, отнюдь не в целях обращения, а просто для большей меры взаимопонимания я бы советовал Вам прочитать Евангелие, чтобы понимать, о чем там, в священной книге христиан, написано.

Конечно, я, будучи христианином, желал бы, чтобы Вы сами когда-либо пришли к признанию глубины и истинности христианской веры. Но только пусть мировоззренческие поиски каждого из нас будут именно глубокими и честными.

Не ради тех или иных компромиссов в семье люди принимают христианство, это случается, когда человек переживает встречу с живым Богом, со Христом. И тогда такая встреча становится не предательством своей веры и своих предков, а обретением иной меры боговедения и богообщения…

Абдурашид Чиллаев

А зачем вам христианство? Если вы в Бога не верите? Христиане верят в Бога.

Алексей Сорокин

Ислам ветвь от христианства, слово ислам от Иса /Иисус/
Яхве -Аллах-Иегова-Сетх, это имена одного и того же индивидума.

Ирина Агеева

можно исповедовать несколько религий... и оставаться НЕверующим.. . а можно просто... верить... независимо от конфессии...

Валентина Саратцева

если вериш и хочеш принять Христианство помолись перед тем как идти в Церковь и попроси Бога чтоб он дал тибе знать если ты неправильно делаеш если ничего по пути не произойдет то значит тибе стоит принять если будет ктото звонить из родных в это время звать домой или какой либо знак будет то не стоит!!

Елена Насонова

Зачем вам бог, если вы в него не верите? Для проформы?

Е*
Евгений ****

ну так может стоит забыть о этих бреднях, и жить нормальной жизнью?

Людмила Кондрашова

я думаю что может поменять подруг!!! т. к истинные друзья они не осуждают они принимают тебя таким какой ты есть и просто помогают!!!! а это просто испытание вашей дружбы!!!!