АС
Ангелина Садова

Я в тупике ...Я - мусульманка, но хочу принять христианство . Мои подруги говорят что я рихнулась . С другой стороны .

Я в тупике ...Я - мусульманка, но хочу принять христианство . Мои подруги говорят что я рихнулась . С другой стороны, я не очень верю в бога ...

ИБ
Ирина Бойкова

Я сам татарин.
Если неверишь тогда откажишь от него нахер.

ОЕ
Оксана Егорычева

Искренне сочувствую вам. В мусульманском мире очень много женщин, подобных вам, которые стали рабынями своей веры, которые боятся отказаться из страха последствий.

АГ
Алексей Голованов

Какая разница что говорят подруги? Ваше ЛИЧНОЕ дело в кого верить или не верить. Не слушайте их, решайте сами.

НВ
Наталья Васильева

быдло снова хавает )) какое отзывчивое быдло, обманываться радо

EC
Eкатерина Cтепанова

Это хорошо чтовы верите в Бога. Иисус сказал что только Он есть тот путь и дверь которая приводит чкловека к Богу, а те кто уверовал в Иисуса и исповедал ( провозгласил ) Его своим Господом и Спасителем, от всего своего сердца и с верой - получает власть называться и быть детём Божьим.. Не слушай подруг, а слушай и следуй тому что есть в мвоём сердце.

Ру
Руслан

Это действительно может быть опасно… отвернутся подруги и родственники… Но так ли уж это важно, если Христос зовет Вас?
Вам стоит получше определиться с вашей верой, по существу.
Начните читать Евангелия и сравните их с Кораном. Кто у Вас большее доверие вызовет – Христос или Мухаммад? Чьи слова Вы воспримете как наиболее истинные (притом, что у них обоих найдется немало общего) , кому станете больше доверять?

Имейте в виду, что ваш шаг будет ради истины. Если Вы к ней стремитесь, какое тогда значение будут иметь отзывы окружающих и их взгляды на Вас? Но имейте в виду, что стоять в истине нелегко, иногда приходится идти на какие-то жертвы вопреки мнению окружающих людей, вопреки их предубеждениям. В общем, нужно время, чтобы разобраться лично для Вас со всем этим, вот и начинайте разбираться.

Но принятие это может и должно быть исключительно добровольным и только потому, что Вы внутренне убедились в истинности христианской православной веры. Чтобы то или иное решение было принято Вами осознанно и с действительной пользой для души, не следует торопиться. Вопросы веры это такое дело что надо семь раз отмерить а может и семь раз по семьдесят и только потом действовать…

Разумно было бы Вам ознакомиться с христианской верой лично… а, может быть с помощью Вашего избранника, встретиться с православным священником и побеседовать с ним обо всех смущающих Вас вопросах, а также прочитать достаточное количество книг, которые дали бы Вам понятие о том, во что верит, как учит нас жить Православная Церковь.

Кстати, отнюдь не в целях обращения, а просто для большей меры взаимопонимания я бы советовал Вам прочитать Евангелие, чтобы понимать, о чем там, в священной книге христиан, написано.

Конечно, я, будучи христианином, желал бы, чтобы Вы сами когда-либо пришли к признанию глубины и истинности христианской веры. Но только пусть мировоззренческие поиски каждого из нас будут именно глубокими и честными.

Не ради тех или иных компромиссов в семье люди принимают христианство, это случается, когда человек переживает встречу с живым Богом, со Христом. И тогда такая встреча становится не предательством своей веры и своих предков, а обретением иной меры боговедения и богообщения…

Абдурашид Чиллаев
Абдурашид Чиллаев

А зачем вам христианство? Если вы в Бога не верите? Христиане верят в Бога.

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

Ислам ветвь от христианства, слово ислам от Иса /Иисус/
Яхве -Аллах-Иегова-Сетх, это имена одного и того же индивидума.

ИА
Ирина Агеева

можно исповедовать несколько религий... и оставаться НЕверующим.. . а можно просто... верить... независимо от конфессии...

ВС
Валентина Саратцева

если вериш и хочеш принять Христианство помолись перед тем как идти в Церковь и попроси Бога чтоб он дал тибе знать если ты неправильно делаеш если ничего по пути не произойдет то значит тибе стоит принять если будет ктото звонить из родных в это время звать домой или какой либо знак будет то не стоит!!

ЕН
Елена Насонова

Зачем вам бог, если вы в него не верите? Для проформы?

Е*
Евгений ****

ну так может стоит забыть о этих бреднях, и жить нормальной жизнью?

ЛК
Людмила Кондрашова

я думаю что может поменять подруг!!! т. к истинные друзья они не осуждают они принимают тебя таким какой ты есть и просто помогают!!!! а это просто испытание вашей дружбы!!!!

Похожие вопросы
Как мне отречься, чтобы принять христианство? Я мусульманка! Это осознанный выбор!
Зачем христианство ведёт человечество в тупик?
Я мусульманин, я хочу принять христианство, как это сделать
приняла ислам 1месяц назад, не могу я быть мусульманкой не справляюсь с законами, сейчас хочу принять христианство!
я мусульманка хочу выйти за крещенного атеиста, но его родители верующие как и мои, мои требуют что бы он принял ислам
Экзотерическое христианство вошло в ТУПИК?
Я мусульманка я хочу принять христианство как быть меня тянет туда Вера
Может ли Русская мусульманка Принять Иудаизм ???
Что лучше принять Христианство или ислам? Что лучше принять Христианство или ислам?
Хочу принять Христианство и стать Христианкой!!!