1 2

как можно уничтожить растительность на кладбище вокруг могилы?

как можно уничтожить растительность на кладбище вокруг могилы, надоело с этим бороться, есть ли какие то препараты? так чтобы раз и на долго по крайней мере, (а лучше на всегда) Думаю вопрос морален, поскольку это же в конце концов не поле, и уж там точно ничего и никто сеять не будет, А борьба уже не просто вымотала а.... (не хочу выражаться) каждый год приходиться ездить по нескольку раз в месяц, чтобы ухаживать за могилой. Это отнимает не только время но и не мало сил.

Вероника Бойко

В любом садоводческом магазине вам порекомендуют препарат от сорняков-гербицид.
Попшыкаете раствором по инструкции и сорняки пропадут на пару месяцев.
Потом нужна повторная обработка.

Настя Кулешова

папа покупает " ураган" ,и поливал и выгорает все, есть еще Раундап, и еще их до фига, правильно говорят выше спросите в магазине !!

Janna Carapencova

гербициды

Вячеслав Веселов

Посыпь вокруг щебенку или плиткой выложи, в чем сложность-то?

Михаил Малютин

хлор - самое доступное по финансам, продаётся в любом быт маге

Татьяна *****

у нас продается офигенное средство (напалм) называется, брызгается на траву и ей через пару дней пипец.. . но она ведь потом все равно пересеется ((( но ето все равно гараздо легче чем рвать.

Ольга

есть препорат от сорняков, продаётся в магазинах удобрений. раз в два месяца придётся поливать им землю.

Надя Стекольщикова

Руками и/или гербицидами.

Екатерина Широкова

вокруг могилы плитками выложила. а на саму могилу пересадила травку со старого кладбища (где еще дедушка с бабушкой) . как называется не знаю. но она даже сорняки забивает. правда она и цветы погубила, что я посадила в первый год. в том году по кусочку земли с корнями пересадила. и к концу сезона она уже всю цветочницу заняла

Алёнка Скалкина

если взять пленку без отверствий и накрыть с весны весь участок (прилегает плотно к земле), то трава исчезет под пленкой к следующему году. однако, насеется потом от ветра.

Таня

Ага а через щебень когбудто не проростёт душа мертвого требует ухода. , смирись и дёогай траву

Александр

У нас хоть и выложено плиткой вокруг, но трава все равно лезет. Полили Торнадо. Какое-то время продержится.
Одна проблема, соседние участки ведь не польешь.

Aleksey Uljnkin

солью посыпать

Дмитрий Едков

Посадить нужно траву низкая, красновато- коричневато- зеленоватого цвета. Кроме неё ничего расти не будет. В виде ёлочки плетущейся.

Носир

Как-то слишком много мороки. Лично я заказал плиту с сайта мемориальной студии в Ногинске. Раньше тоже постоянно приходилось приезжать вырывать траву, но эти ребята поставили новый, красивый памятник с плитой, что выделяется на фоне ржавых, поросших травой кусков металла на нашем небольшом кладбище, облагородили участок. Теперь когда приезжаю проведать могилу близкого человека, мне не приходится пол часа рвать траву, которая опять вырастет за моё отсутствие.

Natali Shapar

Можно сделать ритуальные плиты. Я знаю хороший магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Женечка Павлова

на могиле лучше нечего нетрогать а делать как я, у меня та же проблема была с травой и бурьяном но я забил и купил ритуальную плиту. оставлю тебе ссылку ну тому кому интересно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и цены и качество мне очень приятны тем более в таке то время.

На
Наталья

Здравствуйте, сталкивался с такой же проблемой. С этой проблемой хорошо справляется агентсво [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Всем советую.

Mihal

Я облагородила могилки, мне засыпали участок щебнем, и цветник. Под щебень стелили какие-то покрытия, чтобы трава не прорастала... Все красиво... БЫЛО. У соседних могил бамбук посажен... Ему по-моему пофиг все эти ухищрения, пророс. И что мне с ним делать? Обидно.

Сергей

торнадо потом плёнка сверху тонкии слои земли