Света Осипова

Храповик скутера! Он не достает до зубьев (.

Здравствуйте!
Такая проблема-собрал скутр с новым коленвалом-так как старый был уже не годен. И столкнулся с той проблемой, что храповик не достает до зубьев щеки. Что бы достал-нужно щеку ставить поближе-на конец шлицов (тем самым я уже сорвал те шлицы-и за плохого соприкосновения). Ставлю дальше щеку к картеру-хроповик не достает... Думал разсверлить внутри храповика дно, но оно закаленное-и хрен сверлится. Кто сталкивался с такой проблемой??? может есть каке-то хитрые моменты???. И еще вопрос- у меня сорвало шлицы на коленвале ( вначале, дальше есть). Я вот подумал-если сделать шпонку там-будет ли она норм держать щеку??

Zolotoy Parus

Деталь потратившая свой ресурс подлежит замене. Всё, никаких хитростей. А управлять самодельным практически транспортным средством полукитайского происхождения вообще не рекомендую. К слову, скутер весьма опасное транспортное средство изначально, он тяжелее велосипеда но не такой тяжёлый как мотоцикл, как правило с двумя-тремя ограничителями скорости и одновременно очень динамичный. Поэтому скутер иногда называется бешенной табуреткой.