Валерий Зайцев

"WINDOWS ЗАБЛОКИРОВАН вирус вроде называется windblocked или что то подобное

Приложением Microsoft Security Essentials был зафиксирован неправомерный доступ к материалам порнографического содержания, а также, копирование и тиражирование видеоматериалов содержащих элементы насилия либо педофилии. данные действия противоречат УК РФ, а также являются нарушением лицензионного соглашения по эксплуатации программного обеспечения корпорации Microsoft. по вышеизложенным причинам функционирование системы было приостановлено.
Для активации системы необходимо пополнить номер абонента Билайн +7967606004 на сумму 1000 рублей. расчет производится в любом терминале для оплаты. на чеке найдете код. код следует ввести ниже... и тд"
Много искал в инете как избавиться от сего вируса, советовали через безопасные режимы входить (во всех БР входил - баннер все равно всплывает) , с помощью DrWeb LiveUSB почистить, первый раз не получилось, баннер всплыл, пробую второй раз можт что не так изначально делал, вобщем посоветуйте что нибудь, как избежать переустановки винды в таком случае, т. к. комп рабочий, на нем 1С стоит

Aleko Cxadadze

dr web cureit скачай и проверь комп

Татьяна Роман

Проблема решается за пару минут:

zhmak .info/1151708007-antisms-32-final .html
или
http://netzor.org/soft/warez/283274-antiwinlocker-livecd-usb-v-410-lite.html
или
http://www.antiwinlocker.ru/ (свежайшая версия)

Если пользуешься трекерами, то вот сюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355887

Elena Agapova

В поиске вбей касперский деблокер, ето и из телефонного инета или смартфона можно сделать, там на сайте в строку вбей етот номер билайна и тебе предоставят код разблокировки, а потом прогониш антивирем систему!