Елена Дрон

Фиброзно-кистозная мастопатия с железистой структурой. есть 4 умеренных образования. Пить ли мастодинон?

Врач назначил мастодинон .но в инструкции написано. что его лечение за счёт снижения пролактина. Я пролактин сдала. он в норме. Грудь болит. Анэхогенное образование размером5.1*2.3*3.8 и 3 кистозных образования 4.4*2.6*4.1. Как лучше лечиться?

Надежда Сим

Если доктор вам прописал пить это лекарство - значит надо его пить.

Евгения

Вы не сами себе поставили диагноз ?
Вам назначили лечение. Правильно ?

Почему вы у прохожих спрашиваете надо вам лечиться или нет ?

Непонятно! ПЕЙТЕ и лечитесь, слушайтесь врача... а то рак будет...

Вероника Катаева

К фиброзно-кистозной мастопатии, как правило, приводит гормональный сбой в организме (Избыток эстрогенов и пролактина, а также недостаток тестостерона и прогестерона)
Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию под руководством онколога в течении 3-х лет. Принимала "Мастодион", "Бромокрептин", "Индинол", применяла гель "Прожестожель", но положительного результата не было (Причём приём "Мастодиона" и "Бромокрептина вызывал у меня тошноту и рвоту. Я ходила еле живая, сине -зелёная. Пришлось отменять препараты. Кстати, не все их хорошо переносят) . "Индинол" мне также не помог, хотя я принимала его с перерывами больше года ("Индинол"-это дорогущий БАД, который мне выписал лечащий онколог-маммолог) . Мало того, во время приёма "Индинола" у меня обнаружили миому матки (Хотя "Индинол" назначают в комплексном лечении при миоме матки)
Некоторые врачи советуют при мастопатии родить ребёнка, говорят, что после родов и кормлению грудью всё пройдёт, но этот метод подходит далеко не всем женщинам. Мастопатия, миома матки, фиброаденома молочной железы, рак молочной железы, рак тела матки, рак яичников бывает примерно в одинаковом соотношении как у рожавших, так и у нерожавших женщин. (Лично знаю несколько рожавших женщин (причём они рожали несколько раз.) , которые страдали онкогинекологией, а также несколько нерожавших женщин, которые до глубокой старости и близко с этим не сталкивались)
Достаточно эффективна методика лечения мастопатии и других гинекологических болезней, предложенная в книге Евгения Лебедева "Практика лечения болезней", "Давайте лечить всё" ,Давайте лечить рак" (Книги можно заказать по интернету или поискать сайты где их можно скачать. Эти три книги дополняют друг друга. Методика Евгения Лебедева основана на народной медицине)
Также я лечусь методами тибетской медицины. Тибетская медицина лечит заболевания, которые европейская медицина считает неизлечимыми. Например, язвенный колит, бронхиальную астму, гепатит С, сахарный диабет 2-ого типа, хронический панкреатит, начальные стадии рассеянного склероза, псориаз,
экзему, системную красную волчанку и. т. д.
Ссылка на сайт клиники тибетской медицины "Наран"
http://naran.ru/
Я сочетаю методику Евгения Лебедева +тибетскую медицину. Размеры и количество кист уменьшились (Было 9 кист, осталась 1 киста) . Исчезли боли, нагрубание и фиброзные включения, протоки молочной железы из расширенных стали нормальных размеров. Миома матки по результатам последнего УЗИ также стала меньше
Раньше я наблюдалась у онколога-маммолога 2 раза в год, теперь он сказал мне приходить на консультацию 1 раз в год.
Для снижения уровня эстрогенов необходимы регулярные занятия спортом (После консультации с врачом спортивной медицины) . Желательны занятия в тренажёрном зале 3 раза в неделю+бег, регулярная половая жизнь с постоянным партнёром (Нерегулярная половая жизнь, а также резкое её прекращение может только усугубить ситуацию вплоть до злокачественного перерождения. При серьёзных гормональных сбоях намного лучше полное сексуальное воздержание с обязательными физическими нагрузками (спорт) , чем резкое прекращение половой жизни, её нерегулярность и частая смена половых партнёров) , ограничение потребления животных жиров, преимущественно белково-растительное питание. Хорошо снижает эстрогены трава "Душица". Нужно заваривать её как чай и пить длительное время с перерывами

Полина

Это уж как маммолог велит.

Юлия Лапикова

Пейте, коли доктор назначил, хуже не будет, я пила, боли прошли

Лена Шмакова

мне тоже назначали мастодинон, не помог!! ! Через три месяца сделала повторное узи, изменений в лучшую сторону нет, даже в худшую, киста увеличилась- немного, но все же!! ! теперь назначили другое лечение!

если назначили пить - пропейте курс, после курса вы пойдете к врачу на контроль, если что лечение поменяют!

Рустам Галимов

Мастодинон не единственный препарат и не самый лучший. А кровь на пролактин сдают на 5 день после начала месячных, в 4 утра, тогда результат наиболее точный.

Юлия Усачева

Мастодинон не пейте. У знакомой женщины которая принимала мастодинон всего 2 недели кроме болей в груди появились еще под мышкой. Другой врач сказал ей чтобы она не принимала больше мастодинон-он доброкачественные опухоли переводит в злокачественные. Прошло 1, 5 мес у нее уже нет болей, опухоль значительно уменьшилась. Кроме того об операции на которую она была назначена по удалению опухоли они с мужем уж не думают.

Ваня Бахмутов

Обязательно пить, но этого недостаточно, нужны лекарства, содержащие прогестерон, например, норколут.

Татьяна Глотова

только то, что врач прописал - это очень серьезные диагнозы, чтобы самой что-то пробовать

Александр Терновский

Вы слышали о каплях тазалок - http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tazalok/. Натуральные природные женские гормоны. Советую, помолилась и Бог дал такого врача. Вы тоже помолитесь, чтобы Бог дал не номинального врача, а как от Бога.

Евгений

проблема ...