Егор Селихов

почему при закипании воды чайник-термос VITEESE не отключается?

Жора Быханов

кранты ему приходят

Анна Исаева

Это - распространенный дефект электрочайников.
Некоторые безупречно работают годами, другие
через какое-то время перестают автоматически
отключаться или работают нестабильно. Дело
в контактах реле где-то внутри. Такой чайник опасен.

Светлана Мишенькина

На дне находится термодатчик биметаллический, котрый в нормальных чайниках используется как термопредохранитель. Но китайцы приспособили его по иному.

Влад Жуков

в ручке чайника стоит биметалический рычажок, откидывающий клавишу включения в ВЫКЛЮЧЕНО. .

для его работы - нужен хороший поток пара из чайника. .

при закрытой крышке - поток пара направляется принудительно к этой пластине. .

если крышка открыта, или неплотно закрыта - пару не хватает потока. . для обдува пластины. .

либо же эта деталь чайника сдохла. .

Виктор Дейнеко

Ето уже терморегулятор сдох, а вот чтоб понять, сможешь ли ты его починить, надо его полностью разобрать... У некоторых чайников на подошве стоят таблетки, с крепежом, такие можно поменять, а кружки с биметаллическими пластинами вообще не достать.... Может, по простонародному, следить за закипанием.... Ну или купить новый и не париться....

Андрей Паршин

И каким образом ваш вопрос относится к категории Наука, Техника, Языки ?

Вы не в той категории вопрос задаёте !

Товары и Услуги / Техника для дома / Прочие промтовары /Сервис, уход и ремонт /