Александр Романцов

Ищу фильм по неполному и примерному описанию.

Здравствуйте!
Американский фильм. Или середины 70-х годов или начала 80-х.
Жанр, скорее всего, - приключенческий.
Содержание очень примерное - прошу это учитывать.
Самолёт с грузом золота терпит крушение во время Второй Мировой войны. Как мне кажется, где-то на Аляске. Падает в реку, но довольно близко от берега.
В наше время (т. е. , на время съемок фильма, конечно же) группа мошенников, из архивов узнав о крушении, хочет заполучить золото пройдя по маршруту следования самолета.
Какой-то пьяница, оказавшись в это же время в районе поисков, находит самолет и, не подозревая что в нем, выносит на берег один ящик с золотом. Кто-то (ну совсем не помню - кто) противостоит проискам мошенников (это - "хорошие") .
В конце фильма самолет уходит под воду. Мошенники не получают ничего. А у "хороших" и у пьяницы, который примыкает к "хорошим" остается тот самый ящик с золотом.

Дария Езерская

К сокровищам авиакатастрофы

Мария Карпенко

К сокровищам авиакатастрофы

В озере, в высокогорьях Новой Зеландии, охотник Гибби Гибсон обнаруживает самолет потерпевший крушение во времена Второй Мировой Войны. Когда он рассказывает об этом, гангстеры начинают преследовать его, угрожая ему и его дочери, потому что они знают, где находятся 50 миллионов долларов пропавшие при крушении. Пилот вертолета Барни, рискуя своей жизнью, помогает Гибби бороться с ними.

Андрей Добров

На "зоннентау" похоже, там Домогаров ещё снимается! Но вы пишите фильм американский, так что увы..

Марина

"К сокровищам авиакатастроф" (1981)

Ольга Зайцева

К сокровищам авиакатастрофы?