Артём Поляков

Новый счетчик издаёт странный звук...

В многоэтажном доме меняли счётчики электричества меркурий 201.5 на новые. после полу года работы (или я просто не замечал) стал издавать подозрительный щелчок когда мотает (за этот период времени 2-3 раза вырубали свет) . 1)Как можно это исправить. 2)будут ли вопросы у электриков по этому поводу.

Только загвоздка в том что его придут пломбировать через неделю сразу всему дому.

Дмитрий С.

Пусть вас это не волнует, поскольку на счётчике стоит пломба. Если он сгорит, вам его заменят на другой ...

Алексей Шульгин

Пиши претензию тому кто устанавливал

Дмитрий Соседко

Этот вопрос вас не должен волновать – «В многоэтажном доме МЕНЯЛИ счётчики электричества меркурий 201.5 НА НОВЫЕ» . В электросчётчике Меркурий 201.5 отчетное устройство – механическое, поэтому и возможное такое явление. При пломбировке клеммной крышки счетчика специалистами обслуживающей компании (способ управления МКД – УК или ТСЖ) или инспектором энергосбытовой компании (непосредственное управление) вы и скажите им о ваших подозрениях, и они разберутся в проблеме. Удачи!