Артём Бузин

что нужно, чтобы можно было создавать серва в играх? какие программы? что уметь? обязательно ли покупать?

Илья

Смотря для каких игр. Для кс, гта, халф лайф - скачиваешь сервер, бесплатно, запускаешь его на своем компе или на vds (для работы 24/7). Для уникальности сервера можно заказать у программистов необычные плагины