Вера

Подскажите чем можно мазать комаринные укусы у детей?

Люда Паничкина

фенистил гель

Елизавета Первова

Эфирным маслом мяты-зуд проходит сразу.

Марина

длительные исследования (четверо детей) показали, что лучше содой, от эфирных масел бывает аллергия.

Ольга Журавлева

нам финистил хорошо помогает

Елена Гусакова

Можно смазать место укуса раствором перекиси водорода или одеколоном.
Эдас 402 (опельдок) - гомеопатия, Ирикар, настойка календулы, сок репчатого лука (срез луковицы). Фенистил гель или Совентол (антигистаминные) , псило-бальзам, гель Гистан. Место укуса комара рекомендуют смазать соком свежего лимона, листье алоэ для снятия зуда.