Nadir Dustov

Откуда это слово бухать, бухало, бухарик, бухой?

Елена Орлова

БУХАТЬ, БУХНУТЬ - .Пить спиртное.
Ср. уголовн. «бухарики» — выпивка, пьяницы; «бухарь» — пьяный; «бухлянка» — бутылка; возможно, связано с БУЦАТЬ.

(БУЦАТЬ –

1. . Делать что-л. интенсивно.
2. кого. Бить, избивать.
3. Пить, выпивать.
Ср. офен. и уголовн. «бусать» , «буснуть» — пить вино, водку.
Возможно из тюрк. bus — объедаться, обжираться) .

Хикмат Уринбаев

Ни фига.
В доброе старое время магазины соответствующего профила назывались "ВИНА" (с ударением, естессно, на первый слог) . А теперь НАПИШИТЕ это (именно чтоб рукописный текст получился - кстати, так и выглядели вывески многих таких магазинов) и прочтите, считая буквы латиницей...

Мария Репетенко

Бахус подарил.

Марина Волкова(Лапенкова)

Бухать, Ухать от сопутствующего звука " Ух" на выдохе.

Юлия Дмитриева

Алкоголики придумали, типа модный сленг )