Дмитрий Ласс

Что нужно успеть сделать до 18 лет?

Чему нужно научиться? что попробывать? чтобы потом смело вступать во взрослую жизнь?)))

Борис Тарханов

Нужно повзрослеть.

Наталья Ведищева

Душу наполнить Разумностью

Анюта

Определиться с ремеслом, которое будет кормить всю последующую жизнь

Ирина

Школу закончить.

Анна Разорёнова

согласен с ответом школу закончить и ещё добавлю не наделать глупостей типа насобирать инфекции и залететь...

Алена

Успеешь скурвиться до совершеннолетия, хорошо стартанёшь во взрослой жизни ...

Марина Комарова

успеть не терять веру в родителях. Понять родителей и не капризничать....

Илья Горинов

Нужно успеть понять, что не ТЫ самый главный человек на свете и не вокруг ТЕБЯ крутится мир.

Иришка Савчук

Понять, что в 18 тебя будет больше ждать не только радостей.

Заболотный Максим

Чтобы вступить во взрослую жизнь нужно нести полную ответственность за себя. К 18 годам такое навряд ли получится, т. к. чтобы достойно жить в современном мире человеку нужно приобрести определенный багаж знаний. Соответственно процесс взросления затягивается. Молодому человеку обязательно нужно заниматься спортом, читать классику (я не читал, потом сильно пожалел) , выбрать ВУЗ и специальность, заниматься самообразованием.

Ириша Зяблицкая

Записаться в ряды спецназа!